В Орле снимут документальный фильм про ветеранов

icon 22/06/2017
icon 23:12
В Орле снимут документальный фильм про ветеранов

Автор:

В Орле приступили к съемкам документального фильма под рабочим названием «Ветераны». Куратор проекта – депутат орловского облсовета Юлия Мальфанова. Фильм снимается при поддержке председателя Орловского облсовета Леонида Музалевского  совместно с телеканалом «Первый областной».

Герои фильма – ветераны Великой Отечественной войны. В основе сюжета – рассказы очевидцев о реальных событиях 40-ых годов: где и как узнали о начале войны, боевой путь, самые запоминающиеся моменты, где и как встретили великую Победу.

Сейчас уже успели записать интервью с шестью ветеранами: Александром Даниловичем Бескровным, Николаем Яковлевичем Дышловым, Абрамом Израиловичем Миркиным, Александром Максимовичем Ширшовым и Петром Васильевичем Шутихиным.

Первые кадры были сняты в Орловском военно-историческом музее. 

В начале июля съёмочная группа телеканала отправится в районы. Таким образом, в фильм войдут ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в областном центре и районах области.

«Планируется, что в рамках проекта будет рассказано 20 реальных историй «из первых уст» о том, как ковалась победа в суровые 40-ые», - отмечают участники съемочной группы.  

Документальный фильм покажут на телеканалах «Первый областной» и ТВЦ в канун 5 августа – Дня освобождения Орла.

Диски с документальным фильмом подарят участникам проекта, а также распространят по образовательным учреждениям региона.