В Орле открылась выставка солдатиков разных эпох

icon 19/06/2017
icon 22:13
В Орле открылась выставка солдатиков разных эпох

Автор:

В орловском военно-историческом музее открылась выставка солдатиков разных эпох. В рамках проекта «Историческая память» частные коллекционеры города представили свою совместную выставку, рассказали в региональном отделении партии Единая Россия.

Выставку уже успели посетить первые юные гости. Неподдельный интерес к необычной экспозиции проявляли не только мальчишки, но и девочки.

«После прочтения книги «Стойкий оловянный солдатик» Ганса Христиана Андерсена я всерьез заинтересовалась коллекционированием фигурок. Сегодня у нас с папой несколько десятков солдатиков», - сказала одна из школьниц, пришедших на выставку.

Удивить ребят действительно удалось. Среди представленных фигурок оказались солдатики времен Великой Отечественной войны. К слову, автор фигурок Валерий Панов также сумел передать настроение того времени с помощью военных диорам. Солдатики в окружении танков вызвали настоящий восторг у детей.

«Я занимаюсь коллекционированием солдатиков с раннего детства. Это уже третья выставка за последние пять лет, и отрадно, что прикосновения к истории вызывают столь яркие эмоции у подрастающего поколения. Дети не только с интересом рассматривают фигурки, но и увлеченно слушают экскурсию по экспозиции», - сказал один из организаторов выставки Валерий Панов.