RT снял фильм про орловских фанатов. Он стал полной противоположностью фильма BBC

icon 14/06/2017
icon 16:29
Важная новость
RT снял фильм про орловских фанатов. Он стал полной противоположностью фильма BBC

Автор:

Телеканал Russia Today снял фильм про орловскую околофутбольную группировку Orel Butchers, который стал ответом на фильм BBC, где местных фанатов выставили в негативном свете.

«После трансляции фильма общаться с западными СМИ болельщики отказываются», - говорит автор сюжета. В нем орловские фанаты рассказывают, как снимали свой фильм журналисты BBC, в частности, журналисты просили болельщиков надеть маски «для устрашения» и сделать заявления с угрозами в адрес британских футбольных хулиганов.

Напомним, ранее на канале BBC2 вышел документальный фильм «Армия хулиганов России» о российских футбольных фанатах. В преддверии показа The Guardian опубликовала статью, в которой сообщалось, что околофутбольное объединение Orel Butchers якобы пригрозило английским фанатам «бойней» на ЧМ-2018. Газета приводит слова некоего якобы лидера OB «Дениса», который прямо заявляет о том, что российские фанаты превратят грядущий чемпионат в «фестиваль насилия» и дает «100-процентную гарантию».

Позже в Orel Butchers сделали официальное заявление, в котором говорилось, что ничего подобного британским СМИ они не говорили.