Орловцы с размахом отметили День России

icon 13/06/2017
icon 16:15
Орловцы с размахом отметили День России

Автор:

Шествие, шарики и интеллектуальный марафон. О том как орловцы отметили День России рассказали в региональном отделении партии Единая Россия.

Тысячи людей выстроились в колонны и прошли по площадям и главным улицам своих городов торжественным шествием. Исключением не стал и Орел. В областном центре колонна прошла от сквера Ермолова по улице Ленина до центральной площади. Ее возглавили первые лица области и города, а также депутаты разных уровней, трудовые коллективы и жители города.

После торжественного шествия орловчане смогли стать участниками праздничных мероприятий. Так, в центре города действовала выставка народных мастеров, работали аттракционы и прошли спортивные конкурсы для детей и их родителей. Наибольший интерес среди горожан вызвало соревнование «Во! Семья».

Любители творчества смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажных голубей – символов мира. Всех желающих пригласили посоревноваться в логике, сыграв партию в шахматы и шашки под открытым небом.

Также в течение дня жителей города ждали выступления творческих коллективов, праздничные акции и конкурсы для всей семьи.

Подарок орловчанам преподнесло и региональное отделение партии Единая Россия. С полудня единороссы раздавали горожанам шарики. Получить такой презент были рады как взрослые, так и юные орловчане, и вскоре парки и улицы Орла были окрашены в цвета Единой России.

А в доме культуры Урицкого района состоялся интеллектуальный марафон «Славные имена России».  Перед детьми выступили единороссы, директор районного дома культуры, секретарь первичного отделения №9 поселка Колпна Анастасия Андреева, а также директор исторического музея РДК Татьяна Барсигян. Ребята с радостью приняли участие в викторинах. Лучшие участники были награждены памятными подарками.

Мероприятия по всей области продолжались до позднего вечера. В завершение праздника орловцев ждал традиционный фейерверк.