Больше половины орловцев направляют новые кредиты на погашение старых долгов – ОКБ

icon 13/06/2017
icon 17:04
Больше половины орловцев направляют новые кредиты на погашение старых долгов – ОКБ

Автор:

Объединенное Кредитное Бюро провело анализ частоты и целей получения новых кредитов наличными при уже имеющихся открытых кредитах в первом квартале 2017 года.

В основном новые кредиты брались для частичного или полного погашения существующих долгов (рефинансирование) или прямое потребление. В первом квартале текущего года 54% новых кредитов наличными шли не на прямое потребление, а на частичное или полное погашение задолженности по уже имеющимся обязательствам. Например, в первом квартале 2016 года этот показатель составлял 53%.

Что касается Орловской области, то, как отмечают аналитики, в регионе наблюдается снижение этих показателей. Если годом ранее 56% орловцев брали кредиты на погашение старых долгов, то в первом квартале текущего года эта цифра составила 50%. Самый высокий показатель отмечен в республике Алтай, где 66% новых кредитов наличными ушли на обслуживание старых долгов.

Добавим, что исследование проводилось в региональном разрезе на основе данных более 45 млн российских заемщиков с открытыми счетами.