Двоих орловцев осудили на 4 года за проделки с зерном

icon 09/06/2017
icon 13:35
Двоих орловцев осудили на 4 года за проделки с зерном

Автор:

В Орловской области осудили двух мужчин за мошеннические действия. Они продавали предприятиям зерно, которого нет, сообщает пресс-служба областного суда.

Двое мужчин (Терещенко и Виноградов) зарегистрировали два общества с ограниченной ответственностью – «Агроторг» и «Отрада Агроинвест». В банке открыли расчетные счета. После чего приступили к работе. В сети интернет мужчины дали объявление о продаже пшеницы и кукурузы по выгодным ценам. Заведомо вводя в заблуждение своих потенциальных покупателей. Ведь зерна у них не было.

«Потенциальные покупатели не заставили себя долго ждать и, не убедившись в «чистоте» проводимой сделки, перечислили на счета этих фирм денежные средства в счет оплаты зерна (в случае с ООО «Отрада Агроинвест», принимая её за реально действующую фирму ООО «Отрадаагроинвест», входящую в крупный торговый холдинг «Разгуляй»)», - пояснили в пресс-службе облсуда.

Железнодорожный суд Орла признал мужчин виновными и приговорил их к четырем годам лишения свободы. Правда, с учетом данных о личности, в том числе, состояния здоровья Виноградов получил условку, а Терещенко эти года проведет в колонии строгого режима.

Это решение они обжаловали, однако областной суд не стал его менять.