В орловском театре «Свободное пространство» проходит выставка живописи выпускника о Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В орловском театре «Свободное пространство» проходит выставка живописи выпускника о">

Живописные полотна молодого орловского художника украсили стены «Свободного пространства»

icon 06/06/2017
icon 22:02
Живописные полотна молодого орловского художника украсили стены «Свободного пространства»

Автор:

В орловском театре «Свободное пространство» проходит выставка живописи выпускника орловского художественного училища Юрия Мухина. По словам автора, это уже вторая его персональная выставка.

В залах театра разместили около дюжины работ, созданных в 2016 году. Все они отличаются по технике исполнения, по жанрам и по тем задачам, которые художник ставил перед собой.

- Говорить о самих работах мне бы не хотелось, - пояснил Мухин. Их нужно смотреть и попытаться увидеть. Скажу только, что та сфера нашей жизни, которую мы называем понятной и логичной, всего лишь песчинка в бесконечном океане неведомого, о чем мы даже помыслить не смеем, цепляясь изо всех сил за свою рациональность, которую жизнь опровергает на каждом шагу. А творчество, на мой взгляд, это как раз одна из тех дверей, что ведёт нас к осознанию своей внутренней и внешней природы.