В этом году исполняется 218 лет со дня рождения Александра Пушкина. В честь писателя Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В этом году исполняется 218 лет со дня рождения Александра Пушкина. В честь писателя ">

В литературной столице пройдет Пушкинский день

icon 04/06/2017
icon 08:04
В литературной столице пройдет Пушкинский день

Автор:

 

В этом году исполняется 218 лет со дня рождения Александра Пушкина. В честь писателя в областной столице пройдут тематические встречи и поэтический флешмоб.

Основные  торжества начнутся 6 июня в 11 часов у орловского госуниверситета у памятника А.С. Пушкину. На литературном празднике «Мы Пушкина читаем вновь…» прозвучат пушкинские строки, посвящения поэту, новые произведения орловских литераторов.

В 13 часов в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоятся литературно-музыкальный вечер «Ведь Пушкин есть у нас», поэтический флешмоб «Я Пушкина читаю вдохновенно…». Здесь же будет работать видеосалон «Пушкин на экране».

6 и 7 июня во всех библиотеках состоятся литературные путешествия и познавательные часы в рамках Пушкинского дня России и Дня русского языка.