Жителей 909 квартала атаковала стая агрессивных бродячих собак

icon 29/05/2017
icon 11:10
Жителей 909 квартала атаковала стая агрессивных бродячих собак

Автор:

В Орле жителей 909 квартала в страхе держит стая бездомных собак, которые ведут себя агрессивно. Так, 28 мая животные набросились на мужчину с ребенком у дома №62 на улице Планерная. Трагедии удалось избежать благодаря мгновенной реакции орловца.

«Три собаки бросились на нас кусаться, я еле отбился рюкзаком ребёнка, ребёнок от страха чуть ли не стал заикаться, упал, порвал новые джинсы, разодрал ногу. Я уже много раз звонил в разные службы по этому поводу, но как обычно в нашем городе заканчивается только словами», - рассказал «Орловским новостям» житель 909 квартала.

По его словам, стая собак на этой улице давно и подобные случаи происходят часто.

Отметим, что в мае текущего года определили подрядчика, который отловит в городе 91 бездомное животное. Электронный аукцион, который провела городская станция по борьбе с болезнями животных, выиграла компания «ЭкоСервис». 

В обязанности предприятия войдут: отлов, транспортировка, временная передержка в течение 10 суток, обработка против эндо- и эктопаразитов, стерилизация.

Потратить на отлов учреждение планирует около 300 тысяч рублей.

Также напомним, что в Орле по инициативе природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при отлове собак в регионе.