Соцстрах подготовит орловских работодателей к новому порядку выплаты пособий

icon 06/05/2017
icon 14:24
Соцстрах подготовит орловских работодателей к новому порядку выплаты пособий

Автор:

Соцстрах в Орле запустило цикл обучающих семинаров для работодателей региона. Главная задача - подготовить страхователей к реализации проекта «Прямые выплаты», который стартует в орловской области с 1 июля, сообщает пресс-служба орловского ФСС.

Работодателям на семинарах расскажут о подготовительных мероприятиях по переходу к системе прямых выплат, о новом порядке начисления и выплаты социальных пособий.  

«Согласно постановлению правительства, с 1 июля 2017 года Орловская область вступает в проект «Прямые выплаты». Он предполагает изменение действующей «зачетной системы», т.е. механизм выплаты работодателем пособий своим работникам в счет уплаты страховых взносов в Фонд, на систему непосредственного назначения и выплаты пособий застрахованным гражданам фондом соцстрахования», - рассказали в пресс-службе орловского ФСС.

Также в фонде соцстраха отметили, что это позволит свести риск случаев невыплаты пособий застрахованным гражданам к нулю в случаях, когда у предприятия арестованы счета, оно находится в стадии банкротства или ликвидации, исключит возможность страхового мошенничества.