9 мая в Орле пройдут множество мероприятий, посвященных этому празднику. Старт торж Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 9 мая в Орле пройдут множество мероприятий, посвященных этому празднику. Старт торж">

В День Победы орловцев ждут парад, спортивные состязания и концерты звезд. Праздничная афиша

icon 08/05/2017
icon 14:00
Важная новость
В День Победы орловцев ждут парад, спортивные состязания и концерты звезд. Праздничная афиша

Автор:

 

9 мая в Орле пройдут множество мероприятий, посвященных этому празднику. Старт торжествам дадут в 9 часов утра на бульваре Победы. Жители и гости областной столицы примут участие в церемонии возложения гирлянды Славы к стеле «Орел – город воинской славы».

В 10 часов на площади Ленина начнется торжественное прохождение войск орловского территориального гарнизона и юнармейцев. Парад завершится плац-концертом «Будущее России за нами».

В 12 часов с площади Ленина начнется движение колонны «Бессмертный полк». Участники патриотической акции пройдут по улицам Салтыкова-Щедрина, Тургенева, Карачевской. У сквера Ермолова горожан ждет праздничный концерт. В это же время в парках города начнутся массовые народные гуляния.

Ко Дню Победы театр «Свободное пространство» подготовил пластический спектакль по песням военных лет «Письма Памяти». Спектакль-реквием начнется в 13 часов. Орловская филармония также приглашает на праздничный концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя!». Начало в 14 часов.

Не останутся горожане и без спортивных мероприятий. В центре города состоится легкоатлетический пробег. Соревнования стартуют на площади Ленина в 13.30. Атлеты пробегут по улицам Горького, Красноармейской, Салтыкова-Щедрина и вернутся в исходную точку.

С 14 часов на площадке перед зданием МФЦ будет проходить спортивно-патриотическая акция. Орловцы планируют отметить День Победы очередным рекордом. Все желающие смогут отжаться в знак благодарности за мирно прожитые годы. В этом году нужно отжаться более 26 тысяч раз по одному за каждый день, прошедший с 9 мая 1945 года.

В 17 часов в Детском парке начнется гала-концерт XVII городского фестиваля-конкурса «Не стареют душой ветераны».

В 19 часов тематический праздничный концерт пройдет на площади перед культурно-досуговым центром «Металлург».

С 19 до 23 часов на площади Ленина для жителей и гостей города состоится гала-концерт «Победный май! Поклон земной и благодарности слова…» с участием орловских творческих коллективов, лауреатов конкурсов и фестивалей. В 21 час  на центральной площади для орловцев выступят Надежда Бабкина и ее театр «Русская песня».

В 22 часа над Орлом прогремит праздничный салют. Фейерверк будут запускать над центральной площадью и у культурно-досугового центра «Металлург».

Фейерверк и концертную программу также подготовили на территории ТМК "ГриНН". В 22 часа на открытой сцене начнет выступление экс-участник группы "Руки вверх" Алексей Потехин.