Вечерний дайджест новостей: Ушел из жизни заслуженный артист России Сергей Фетисов, Кадровые перестановки, Потомский «в резерве» и Рыбаков снова в суде?

icon 04/05/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Ушел из жизни заслуженный артист России Сергей Фетисов, Кадровые перестановки, Потомский «в резерве» и Рыбаков снова в суде?

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей. 

Ушел из жизни заслуженный артист России Сергей Фетисов

3 мая в одной из орловских больниц после продолжительной болезни скончался актер муниципального театра «Русский стиль», заслуженный артист России Сергей Фетисов. Работая в театре со дня его основания, Фетисов запомнился зрителям как яркий незаурядный актёр. Он с одинаковым успехом исполнял и комедийные и драматические роли из классического и современного репертуара. Коллеги по театру знали его и с другой стороны, как человека лиричного и сентиментального. Не малую известность получил актер и за пределами своего театра, сыграв множество ролей в российских кинокартинах.

Кадровые перестановки

Бывший гендиректор холдинга «Орелстрой» Александр Студенников назначен исполняющим обязанности директора ГУП Орловской области «Дорожная служба», пишет 4 мая «Вечерний Орел». На этой должности Студенников сменил петербуржца Игоря Мурсалова. Студенников уволился из «Орелстроя» в сентябре 2016 года.

Потомский в «резерве»

Отделения КПРФ в регионах определились с предложениями по кандидатам в президенты России от Компартии, основным стал Геннадий Зюганов, «резерв» же довольно велик, в нем, в том числе, нашлось место губернатору Орловской области Вадиму Потомскому. Помимо орловского губернатора, в списке «резервников», например, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, иркутский губернатор Сергей Левченко, четыре заместителя председателя ЦК КПРФ — депутаты Госдумы Владимир Кашин, Дмитрий Новиков, Валерий Рашкин и другие. Как отмечают в Компартии, «если вдруг Геннадий Андреевич участвовать не будет, нужно будет проводить „кастинг“».

Рыбаков снова в суде?

Апелляционная жалоба прокуратуры на оправдательный приговор депутату и бизнесмену Виталию Рыбакову  вместе с материалами уголовного дела поступили в Орловский областной суд. Как следует из материалов суда, документы зарегистрированы 2 мая. Дата начала рассмотрения апелляции еще не назначена.