Богатищев резюмировал скоротечную встречу дальнобойщиков с Мерзликиным

icon 28/04/2017
icon 16:45
Важная новость
Богатищев резюмировал скоротечную встречу дальнобойщиков с Мерзликиным

Автор:

Лидер орловских дальнобойщиков Владимир Богатищев все-таки добился встречи с заместителем главы администрации Орла Сергеем Мерзликиным, которого дальнобойщики несколько часов ждали под дверью его кабинета. 

Чиновник появился лишь на несколько минут, а затем снова исчез - за дверями уже другого кабинта. Единственное, что успели от него услышать растерявшиеся активисты, так это то, что их сегодняшний митинг был незаконным. Почему - они так и не поняли. Вместе с тем Богатищев предупредил, что 1 мая дальнобойщики намерены выйти на демонстрацию вместе с местными коммунистами, а затем выступить на их митинге.

Напомним, 28 апреля дальнобойщики проводили митинг против "Платона" напротив здания УВМ. В начале мероприятия проверила у них все документы и позволила начать митинг. Однако за полчаса до его окончания полицейские внезапно объявили, что акция - не согласована с властями. Тогда дальнобойщики пошли в администрацию за ответами на вопросы. Однако Мерзликин, который отвечает за рассмотрение заявок на проведение публичных мероприятий, не выходил к ним несколько часов.