В преддверии инвестиционного послания губернатора в Орле работают несколько тематических площадок

icon 03/03/2016
icon 09:30
Главная новость Важная новость
В преддверии инвестиционного послания губернатора в Орле работают несколько тематических площадок

Автор:

Сегодня состоится первое инвестиционное послание губернатора Вадима Потомского, а предваряет его работа нескольких тематических площадок, на которых пройдет деловое общение заинтересованных бизнесменов. В частности, в эти минуты в конференц-зале нового корпуса Орловского государственного института культуры обсуждают перспективные направления развития инвестиционной деятельности в промышленной сфере региона, взаимодействие бизнеса и органов государственной власти в обеспечении роста конкурентоспособного промышленного производства.

В Круглом зале обладминистрации работает секция «Развитие внешних и внутренних резервов в АПК в условиях кризиса». А в зале заседаний ученого совета старого корпуса ОГИК обсудят стимулирование деловой активности и защиту предпринимательства. 

Параллельно в концертном зале ОГИИК проходит Съезд муниципальных образований Орловской области. По завершении съезда планируется подписание соглашений о реализации инвестиционных проектов.

А в 12.00 здесь же губернатор Вадим Потомский выступит с инвестиционным посланием. Здесь же планируется и выступление советника Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергея Глазьева. Сегодня же состоится награждение орловцев, достигших значительных успехов в различных сферах народного хозяйства.