«Орел-Агро-Продукт» продал кромской элеватор ООО «АПХ «Мираторг»

icon 27/04/2017
icon 15:30
«Орел-Агро-Продукт» продал кромской элеватор ООО «АПХ «Мираторг»

Автор:

ООО «Орел-Агро-Продукт» продал элеватор, строительство которого началось в 2016 году. Покупателем стало ООО «АПХ «Мираторг». Сделка по продаже состоялась в этом году.

«Я разговаривал с Нурадином Адаевым (генеральный директор ООО «Орел-Агро-Продукт» прим. «ОН») на прошлой неделе. Он сказал, что уже все продано «Мираторгу». 25 апреля они сдавали финансовые документы. Через неделю скорее всего уже весь этот процесс завершится. Какова цена вопроса мне неизвестно. Знаю одно, что сейчас «Мираторг» много что скупает. Предполагаю, что заниматься «Мираторг» будет хранением зерна, его перегрузкой, рядом есть железная дорога», - рассказал глава администрации Кромского района Иван Митин.  

Руководство "Орел-Агро-Продукт" прокомментировать эту сделку не решилось.    

По данным kartoteka.ru, ООО «АПХ «Мираторг» зарегистрировано в Московской области в 2007 году с уставным капиталом 1 731 000 000 рублей. Компания входит в перечень системообразующих организаций, утвержденный Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики 25 декабря 2008 года. Что касается ООО «Орел-Агро-Продукт», то оно зарегистрировано в Кромском районе Орловской области в 2010 году с уставным капиталом 90 200 рублей. Основной вид деятельности - выращивание зерновых культур.

Напомним, что в Кромском районе Орловской области в 2016 году был дан старт инвестиционному проекту строительства элеватора на 100 тысяч тонн единовременного хранения. Объем капитальных вложений - 1,4 млрд рублей. Финансирование инвестиционного проекта осуществлялось за счет собственных средств ООО «Орел-Агро-Продукт» и кредита ПАО «Московский индустриальный банк» в объеме 850 млн рублей. Планировали сдать элеватор летом 2017 года.