ЗАО «Сахарный комбинат «Колпнянский» купила томская фирма ООО «КДВ Групп»

icon 26/04/2017
icon 08:31
Важная новость
ЗАО «Сахарный комбинат «Колпнянский» купила томская фирма ООО «КДВ Групп»

Автор:

Сахарный завод продали в марте текущего года. Купило предприятие ООО «КДВ Групп» из Томска. Эта компания является одним их крупнейших производителей кондитерских изделий в стране. С чем связана продажа комбината пока неизвестно.

По данным kartoteka.ru, ООО «КДВ Групп» зарегистрировано в Томске в 2004 году с уставным капиталом 100 тысяч рублей.  Компания участвовала 360 раз в госзакупках. Более 130 госконтрактов исполнено. Товар она поставляла, к примеру, министерству экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, ОАО "Приморнефтепродукт", БУЗОО "КПБ им. Н.Н. Солодникова" и др.

Ранее стало известно, что «КДВ Групп» приобрела более 60 тыс. га в Орловской области. Головная структура «КДВ Групп» «Кондитерус Ком» стала владельцем ООО «Орловский лидер», ООО «Орелагроинвест» и ООО «МТС-Фрегат». Ранее эти компании входили в группу «Белый фрегат» Анатолия Буторина. Сообщается, что после смены собственника хозяйства будут сосредоточены на выращивании сахарной свеклы и пшеницы твердых сортов для кондитерского производства. Отмечается, что КДВ также договорилась о покупке у «Белого фрегата» хозяйств «Орловские черноземы» и «Кромские черноземы», общий земельный банк которых превышает 20 тыс. га.