Полиция произвела выемку документов в УМИЗ Орла

icon 24/04/2017
icon 16:25
Важная новость
Полиция произвела выемку документов в УМИЗ Орла

Автор:

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями произвели выемку документов в управлении муниципального имущества и землепользования (УМИЗ) администрации Орла. Об этом «Орловским новостям» стало известно из собственных источников.

Оперативные мероприятия проводились в минувший четверг, 20 апреля. По данным «ОН», сотрудников полиции интересовала информация, связанная с Лесоторговой базой. Подробности выяснить не удалось.

Напомним, 31 марта Заводской районный суд оправдал экс-директора Базы строительных товаров (БСТ), депутата Виталия Рыбакова, обвиняемого в заключении невыгодных для предприятия спонсорских договоров с газетой «Орловская среда» и в передаче сыну арестованного имущества (статьи 312 и 201 УК РФ).

В ходе допроса Рыбакова в суде прокуратура задавала депутату вопрос – уменьшалась ли муниципальная территория БСТ в период его руководства с 1992 года.  Рыбаков ответил, что уголовное дело касается лишь периода с 2011 по 2012 годы, и в этот период «территория базы не уменьшалась и не увеличивалась». Прокуратура настаивала на вопросе, тогда подсудимый ответил «возбуждайте новое уголовное дело». Возможно, выемки в УМИЗ как-то связаны с земельными отношениями БСТ в период, когда предприятием руководил Виталий Рыбаков.