25 апреля в 19.00 в театре «Свободное пространство» состоится спектакль тульс Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 25 апреля в 19.00 в театре «Свободное пространство» состоится спектакль тульс">

Тульский драмтеатр познакомит орловцев с лесковским «Расточителем»

icon 16/04/2017
icon 08:04
Тульский драмтеатр познакомит орловцев с лесковским «Расточителем»

Автор:

 

25 апреля в 19.00 в театре «Свободное пространство» состоится спектакль тульского академического театра драмы по пьесе Н.С. Лескова «Расточитель». Автор постановки и сценографии заслуженный артист России Родион Овчинников.

В аннотации к спектаклю говорится, что современники называли Николая Лескова русским Шекспиром. Широта натур его героев, страстность и безудержность чувств представлены в единственной пьесе, написанной именитым орловцем, «Расточителе».

«Предательства, подлоги, поджоги, доносительства, в ход идет даже яд!.. Сталкиваются характеры страстные, натуры мощные, незнающие середины, идущие до конца. Лесков – человек крутого и вспыльчивого темперамента, таковы и его герои, говорящие потрясающе красивым русским языком, слышать который – наслаждение».