29 апреля в 19.30 на малой сцене театра «Свободное пространство» состоится тво Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 29 апреля в 19.30 на малой сцене театра «Свободное пространство» состоится тво">

Орловцы услышат «Сны разной ритмичности»

icon 13/04/2017
icon 20:02

 

29 апреля в 19.30 на малой сцене театра «Свободное пространство» состоится творческий вечер Филиппа Вейса и Льва Литинского. Зрителей ждут концерт и презентация книги "Сны разной ритмичности". В этот вечер орловский музыкант Филипп Вейс исполнит песни, написанные на стихи Льва Литинского.

«Любителям прекрасной музыки и тонкой лирики ни в коем случае нельзя пропустить это событие! Эта книга – открытие! Она о том, что художник находится в противоречии с миром и видит его через боль не потому, что он ему противоположен, а потому, что он к нему причастен. Как и зачем сохраниться в наше время творцу – вы узнаете из этих текстов. Эта книга – эксперимент! Текст произведений - это проза, стихи, видео, музыка, графика и живопись одновременно. Эта книга - изобретение! Эпоха, когда жанр текста определялся видом технологии, которую применил художник – ушла в прошлое. Технологии слились и образовался новый жанр – Духовное ориентирование эпохи постромантизма», - сообщают организаторы.