В Орле в доме-музее Грановского открылась православная выставка

icon 05/04/2017
icon 22:04
В Орле в доме-музее Грановского открылась православная выставка

Автор:

В доме-музее Грановского открылась выставка «Светлое христово Воскресенье». На ней представлено 30 работ членов орловской региональной общественной организации «Артель православных художников», посвященных главному православному празднику, рассказали в правительстве области.

На выставке все желающие смогут  ознакомиться с творчеством Г. Е. Ямбулатовой-Неручевой, А. М. Полевого, С. В. Гребенщиковой, А. В. Голубева, Н. А. Суханова. Г. В. Козлова, В. Н. Ефимова и многих других.

Как отметил председатель Орловской региональной общественной организации «Артель православных художников»Владимир Кулагин, это уже девятая по счету выставка содружества, организуемая в преддверии Пасхи. Причем в этом году представлены произведения новых членов артели.

«Известные орловские живописцы, иконописцы,  мастера декоративно-прикладного искусства, реставрации, ковки и литья, резчики по дереву наглядно представили разнообразие стилистических приемов для воплощения тем и образов Священной истории», - отметили организаторы выставки.

Экспозиция будет работать до 9 мая.