Брянский театр приедет в Орел с гастролями

icon 04/04/2017
icon 20:02
Брянский театр приедет в Орел с гастролями

Автор:

В Орле в течение трех дней будут проходить гастрольные спектакли Брянского театра драмы им.А.К.Толстого.

5 апреля горожанам представят «Старомодную комедию». Это возвращение в несуетность мира с неспешными разговорами, с игрой вопросов и ответов, теплотой человеческих отношений. Пьесы А. Арбузова интересны до сих пор: в них присутствует главное – неравнодушный и мудрый взгляд автора на человека, на нас с вами, на наши мечты и воспоминания, на наши сложности и маленькие радости. 

6 апреля «Амуры в снегу». Музыкальная комедия по пьесе Д.Фонвизина «Бригадир». Устарел ли Фонвизин? На этот вопрос ответил композитор Г. Ауэрбах в одном из интервью: «…Читаешь про двухсотлетнюю старину, а такое впечатление, будто всё происходит сейчас. Вот такие родители, вот такие дети, вот такая любовь, вот такая ревность, обман и так далее, ничего ведь не меняется…». А мы продолжаем: также живы любовные многоугольники. Каждый со своим амуром. Все влюблены друг в друга! А в заснеженной России необходим очень высокий градус чувства, чтобы любовь грела.

7 апреля комедия в 2-х действиях «Боинг-Боинг». Обаятельный архитектор-ловелас Бернар придумал «беспроигрышную комбинацию»: у него сразу три невесты-стюардессы, не подозревающие о существовании друг друга. Одна взлетает, другая приземляется, но в один «прекрасный» день отлаженный механизм Бернара дает сбой! 

Брянский театр не обделит вниманием и юных зрителей. 5, 6, 7 апреля орловцам покажут «Бременских музыкантов». Знаменитая музыкальная фантазия по мотивам сказки братьев Гримм давно любима не одним поколением зрителей. Сегодня новое поколение детворы с интересом следит за приключениями неунывающей компании Осла, Пса, Петуха и Кошки - верных друзей и помощников Трубадура и Принцессы.