Усиков ожидает приезда в Орел членов Европарламента и Бундестага

icon 09/02/2016
icon 11:45
Важная новость
Усиков ожидает приезда в Орел членов Европарламента и Бундестага

Автор:

Глава администрации Орла Андрей Усиков на совещании 9 февраля сообщил о приезде в областной центр членов Европарламента и Бундестага. По его словам, зарубежные делегаты намерены посетить экономический форум КПРФ, который пройдет в городе на этой неделе.

"Со слов вице-губернатора Александра Бударина, в Орел приедут члены Европарламента и Бундестага, также приедет Геннадий Зюганов и депутаты Госдумы. Поэтому мы не должны ударить в грязь лицом. Не хочу, чтобы город выглядел серым и утлым", - сказал Усиков.

Экономический форум «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения» состоится 12 февраля в конгресс-холле мегакомплекса ГРИНН. На нем КПРФ намерена представить свой план вывода страны из кризиса.

Среди ранее объявленных участников мероприятия Геннадий Зюганов, депутат Госдумы Владимир Кашин, губернатор Орловской области Вадим Потомский, лауреат Нобелевской премии, председатель президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН Жорес Алферов, советник президента РФ Сергей Глазьев, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, мэр Новосибирска Локоть и другие. Всего ожидается участие 800 человек.