Экс-глава Заводского района Орла трудоустроился в областной департамент промышленности

icon 30/03/2017
icon 13:06
Важная новость
Экс-глава Заводского района Орла трудоустроился в областной департамент промышленности

Автор:

Бывший глава Заводского района Орла и владелец блога «честный чиновник» Святослав Кугот трудоустроился в департамент промышленности Орловской области.

Кугот трудится в должности начальника отдела лицензионной деятельности управления промышленности и торговли, входящего в структуру департамента. Когда именно чиновник приступил к своим новым обязанностям, неизвестно, «Орловские новости» информацию о его новой должности обнаружили 30 марта совершенно случайно, изучая документы на сайте областного правительства.

Святослав Кугот с июня 2014 года по конец 2015 года был главой Заводского района города, а затем был отправлен в отставку. Его место занял экс-директор МУП «ЖРЭП» (Заказчик) Юрий Студенников. До того, как стать главой района, Кугот трудился специалистом в городском комитете по тарифам.

Кугот вел блог в интернете под названием «честный чиновник». Последняя запись в нем датируется октябрем 2014 года. Также был активным пользователем твиттера, где часто отвечал на вопросы жителей. Местные СМИ, в частности «Орелград», писали о нем, что он «не имеет личного автомобиля, перемещается по городу пешком, на общественном транспорте и велосипеде, поэтому видит и знает всё, на что обычно указывают властям граждане: мусор, забитые ливнёвки, выщербленная плитка, гонки маршруток, отсутствие условий для велодвижения и т.д».

На момент назначения главой района Куготу был 31 год.