Политолог предрек выход Потомского на «большую сцену»

icon 30/03/2017
icon 08:09
Главная новость
Политолог предрек выход Потомского на «большую сцену»

Автор:

Руководитель Центра стратегических коммуникаций 2S, доктор экономических наук Денис Никитас уверен, что губернатор Орловской области Вадим Потомский должен выйти на федеральный уровень. Об этом говорится в его комментарии на сайте «Нацэксперт».

Никитас анализирует «эволюцию» КПРФ за последние 25 лет и приходит к выводу о том, что «идеологические лозунги партии затмевают экономические взгляды партии и отталкивают многих от КПРФ, не готовых рассуждать о всеобщей революции».

«Кроме идеологии,второй важный момент, который не позволяет КПРФ «выстрелить» — это новые лидеры, способные увлечь за собой новое поколение избирателей. И в этой связи сильные региональные лидеры внутри КПРФ, такой, например, как орловский губернатор Вадим Потомский, должны выйти на федеральный план», - уверен Никитас.

Ранее Центр политического анализа" и NPR Group опубликовали политический доклад "КПРФ. Причины внутрипартийного кризиса и пути их преодоления". В докладе эксперты исследовали не только причины кризиса партии, но и оценили шансы ее членов на занятие руководящего поста  в качестве замены Зюганова. Потомский назван в числе тех, у кого, несмотря на «бойцовский характер» и «молодость», пока мало шансов возглавить КПРФ.