Под Орлом чиновники попытались незаконно сдать в аренду земельные участки

icon 24/03/2017
icon 16:11
Важная новость
Под Орлом чиновники попытались незаконно сдать в аренду земельные участки

Автор:

Управление ФАС по Орловской области отменило результаты аукциона на сдачу в аренду двух земельных участков в Мценском районе и инициировало возбуждение административного дела в отношении местных чиновников, говорится в документах ведомства.

Основанием для такого решения стала жалоба гендиректора «Агрофирмы Мценской» Николая Жернова. В жалобе говорилось, что администрация Подберезовского сельского поселения выставила на аукцион на право заключения договора аренды два земельных участка, однако, в нарушение закона, не разместила об этом объявления ни на своем сайте, ни в печатном СМИ. Из-за чего «Агрофирма Мценская» не смогла принять в аукционе участия, так как ничего не знала о его проведении. Между тем сам аукцион состоялся, победителем стало ООО «Развитие».

Местные власти пытались спорить, утверждая, что извещение об аукционе они разместили на специализированном сайте. Однако в УФАС установили, что этого было недостаточно, а законом предусмотрена публикация полного текста извещения в местном печатном органе.