Вечерний дайджест новостей: «Многие эксперты предрекали такой конец», «Мы хотим повлиять на качество» и Пикета против Медведева не будет?

icon 23/03/2017
icon 23:01
Вечерний дайджест новостей: «Многие эксперты предрекали такой конец», «Мы хотим повлиять на качество» и Пикета против Медведева не будет?

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.  

«Многие эксперты предрекали такой конец»: Иконников и Ковалев об убийстве Вороненкова

Орловские депутаты прокомментировали убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ от КПРФ Дениса Вороненкова. Экс-депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова застрелили в центре Киева, когда он вышел из отеля «Премьер-палас» 23 марта. В его тело попало три пули. Он умер на месте. Его охранник смог ранить киллера, тот находится в больнице. Сам охранник также ранен. Кто стрелял в Вороненкова, пока неизвестно. Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом терроризма со стороны России».

«Мы хотим повлиять на качество»

Строить мост через реку Ока по тому проекту, который имеется сейчас, нельзя, уверены представители общественного объединения «Дорога-450». Общественники детально изучили проект и пришли к выводу, что он не годится. Депутаты задались вопросом, можно ли строить мост по этому проекту? Общественники считают, что проект нужно менять. Они предлагают построить «висячий» мост.

 Пикета против Медведева не будет?

Власти Орла во второй раз отказали активистам в проведении акции в поддержку требования расследовать факты, изложенные в расследовании Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В первый раз муниципалитет нашел нарушения в оформлении заявки, отметив, что активисты неточно указали место проведения акции – в заявке была указана площадь Ленина в Орле. В чем проявилась неточность, чиновники не объяснили. Второй раз активисты подали сразу несколько заявок на проведение пикетов в разных местах города, где указали даже географические координаты. Однако чиновники отказали вновь. Теперь нарушением стало то, что в заявке нет данных о звукоусиливающей аппаратуре.