Комитет по подготовке к 450-летию Орла распустят

icon 23/03/2017
icon 14:02
Комитет по подготовке к 450-летию Орла распустят

Автор:

Вопрос о расформировании комитета по подготовке города к празднованию 450-летия обсудили на заседании комитета горсовета по правовому регулированию местного самоуправления 23 марта.

Представители Контрольно-счетной палаты города возмутились, что в представленных документах отсутствует информация о планируемых действиях горадминистрации  по трудоустройству, либо увольнению четырех работников комитета.

«Без работы никто не останется. Трое из четырех сотрудников комитета будут работать в других структурах администрации города, при этом дополнительных штатных единиц не вводится», - пояснил руководитель финансового блока Артем Митасов.

Под сокращение попал руководитель комитета Владимир Осин. Для него пока не нашлось рабочего места. Но как пояснил замглавы горадминистрации Сергей Мерзликин, в перспективе, если появится вакансия, ему будет сделано предложение о работе.

Профильный комитет отвечал за исполнение юбилейных строек и проведение массовых мероприятий. После того как юбилей прошел, сотрудники комитета занимались оформлением необходимых документов. Сейчас последние документы передаются в архив. Дальнейшая работа комитета не имеет смысла.