Депутаты Госдумы, представляющие интересы Орловской области, показали значительно разнящи Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Депутаты Госдумы, представляющие интересы Орловской области, показали значительно разнящи">

В Госдуме рассчитали КПД депутатов от Орловщины

icon 21/03/2017
icon 16:30
Главная новость
В Госдуме рассчитали КПД депутатов от Орловщины

Автор:

Депутаты Госдумы, представляющие интересы Орловской области, показали значительно разнящиеся результаты своей активности на рабочем месте. Рейтинг «Коэффициент полезности депутатов» опубликовали на официальном сайте Федерального собрания.  

КПД депутатов Госдумы рассчитывали, опираясь на четыре показателя: индекс народного голосования, индекс медийности, индекс активности депутата в Госдуме и экспертный индекс работы в регионе. Депутатов распределили по рейтинговой таблице, исходя из суммы всех индексов.

Их условно разделили на три группы: в первую, с высокой активностью, попали парламентарии, занявшие с 1 по 42 место. В группе с нормальной активностью – депутаты, занявшие с 50 по 399 место, в группе с невысокой активностью - депутаты, оказавшиеся с 400 по 433 месте.

Согласно проведенному исследованию, депутат от Орловской области Николай Ковалев вошел в группу с нормальной активностью. Он занимает 136-ю строчку рейтинга.  Его КПД равен 22,84%. Его коллега Николай Земцов показал слабый результат. Его КПД составил 8,41%. С этим показателем он расположился на 433-ом месте из 443.

Отметим, что 1 место среди депутатов Госдумы с КПД в 66,13% заняла Ирина Яровая.

Напомним, что экс-глава ФСБ, единоросс Николай Ковалев уже не первый созыв представляет Орловскую область в Госдуме. Дважды он избирался в нашем регионе по одномандатному округу. Что касается Николая Земцова, то на момент проведения в Орле праймериз "Единой России" весной прошлого года, о нем было известно лишь то, что он является кооринатором движения "Бессмертный полк" в Москве. Тем не менее это не помешало ему войти в тройку орловских кандидатов в депутаты от ЕР. Сейчас Земцов время от времени появляется в регионе, в том числе, он присутствовал на церемонии открытия памятника Ивану Грозному в октябре 2016 года.