В Орле отметят лучшего библиотекаря

icon 05/03/2017
icon 04:04
В Орле отметят лучшего библиотекаря

Автор:

1 апреля в Орле стартует конкурс «Лучший работник библиотек Орла». Конкурс продлится дог 20 мая, сообщили в городской администрации.

В конкурсе примут участие библиотекари Централизованной библиотечной системы города Орла, муниципальных бюджетных учреждений культуры и дополнительного образования.

«Оценивать участников будет специальная конкурсная комиссия. Она определит трех победителей, набравших наибольшее количество баллов по нескольким критериям. Среди них — наличие авторских программ, проектов, участие в муниципальных, региональных, российских профессиональных конкурсах, в конференциях, семинарах и круглых столах, продвижение собственного опыта работы на уровне города, региона, России через публикации в периодической печати, осуществление профессиональной деятельности, направленной на повышение имиджа библиотеки и престижа профессии библиотекаря, использование и внедрение в практику новых форм работы с пользователями библиотеки, использование инновационных технологий в работе», - отметили организаторы конкурса.

Каждому победителю вручат почетные грамоты и денежные премии в размере 34,5 тысяч рублей.