РФС обязал ФК «Орёл» рассчитаться с бывшими футболистами

icon 20/02/2017
icon 12:34
Важная новость
РФС обязал ФК «Орёл» рассчитаться с бывшими футболистами

Автор:

Палата по расторжению споров Российского футбольного союза обязала футбольный клуб «Орел» рассчитаться с бывшими игроками клуба, стало известно «Орловским новостям» из собственных источников.

В ноябре прошлого года орловским футболистам было объявлено, что с февраля 2017 года будут существенно сокращены зарплаты – до 15 тысяч рублей. Многие игрок покинули клуб и пошли «искать счастье» в другие команды. Однако 7 футболистов, по-видимому, не сумевшие трудоустроиться, решили получить полностью положенные по контракту деньги и обратились в РФС. В их числе экс-капитан команды Андрей Мирошкин, Юрий Сонцев, Андрей Федяев и другие.

РФС их ходатайство удовлетворил с формулировкой «за расторжение трудового договора по собственной инициативе, но в связи с установленным Палатой существенным нарушением трудового договора».

Согласно решению РФС, ФК «Орел» должен будет выплатить игрокам зарплату за четыре месяца вперед. При этом больше упомнянутые игроки выступать за орловскую команду не будут. 

ФК "Орел" потерял свой профессиональный статус этой зимой в связи с существенным сокращением финансирования - 10,5 млн. рублей - и отсутствием внебюджетных источников.