Орловская область стала лауреатом всероссийского конкурса «Область добра»

icon 19/02/2017
icon 10:02
Орловская область стала лауреатом всероссийского конкурса «Область добра»

Автор:

Орловщина на всероссийском конкурсе «Область добра» стала победителем в номинации «Поддержка и развитие культуры и искусства», сообщается на сайте милосердие.ру.

Обладателем гран-при второго Всероссийского конкурса «Область добра» стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Еще восемь регионов России стали лауреатами конкурса в различных номинациях и спецноминациях.

Так, Орловская область стала победителем в номинации «Поддержка и развитие культуры и искусства» за создание в регионе отлаженной системы поддержки литераторов и издательской деятельности.

Организатор - Фонд святителя Василия Великого отметил, что на конкурс было прислано 156 заявок из 60 регионов России.  

Имена победителей стали известны 17 февраля в Москве. Конкурс проводился среди инициатив и проектов, реализуемых в регионах России с участием или при поддержке местных органов власти. Правом на выдвижение обладали органы власти субъектов РФ.

Стоит отметить, что описания проектов и инициатив победителей будут подробно отражены в портфеле социальных инициатив, который будет распространен во все регионы России, на уровни исполнительной и законодательной власти.