Орловским работодателям напомнят о долгах в SMS

icon 18/02/2017
icon 14:02
Орловским работодателям напомнят о долгах в SMS

Автор:

Среди 19,6 тысяч страхователей в Орловской области более трех тысяч имеют задолженность по взносам в Фонд социального страхования. По итогам отчетной кампании всем работодателям, у кого имеются долги по взносам, отправят SMS-напоминание на телефон, сообщили в региональном отделении ФСС.

По результатам проверок общий долг по взносам в регионе составил 55 миллионов рублей. Среди должников как флагманы производственной сферы, строительства и транспорта, так и небольшие организации и индивидуальные предприниматели.
- При работе с должниками специалисты отделения Фонда применяют все меры взыскания, предусмотренные законодательством. В 2016 году орловским работодателям направили более 11 тысяч требований об уплате недоимки, выставили 4,3 тысячи инкассовых поручений, вынесли почти 2 тысячи постановлений о взыскании недоимки за счет имущества страхователей-должников, а также подготовили свыше 150 исковых заявлений, - отметил управляющий региональным отделением ФСС Олег Ревякин.

Так, в прошлом году благодаря проведенной работе удалось взыскать около 48 миллионов рублей (86,6% от общей суммы задолженности). Работа в этом направлении продолжается. Орловским работодателям следует ожидать SMS-рассылку об имеющейся задолженности.