Дебоширы не могут строить социализм: в КПРФ прокомментировали исключение Чижова из фракции в облсовете

icon 10/02/2017
icon 12:01
Важная новость
Дебоширы не могут строить социализм: в КПРФ прокомментировали исключение Чижова из фракции в облсовете

Автор:

Депутат Орловского облсовета Андрей Чижов исключен из фракции КПРФ в связи с аморальным поведением и антиобщественными поступками, заявили в обкоме компартии 10 февраля.

В заявлении обкома сказано, что члены фракции не считают таковым Чижова «и снимают с себя ответственность за его последующие политические действия».

«В период, когда решался вопрос о наделении его полномочиями депутата областного Совета, он в пьяном виде был доставлен из ресторана в отделение полиции сотрудниками патрульно-постовой службы, которых вызвала охрана ресторана, разнимавшая дебош с его участием. В настоящее время в отношении А.В. Чижова Следственное управление Следственного комитета РФ расследует уголовное дело, связанное с произошедшим в машине сотрудников патрульно-постовой службы инцидентом. Ресторанные гулянки с дебошами осуждаются членами партии, товарищами по борьбе за права трудящихся, идеи социализма, идеалы правды, добра и справедливости. За дискредитацию партии и поведение, не совместимое с пребыванием в рядах КПРФ, грубые нарушения требований Устава партии и аморальное поведение в общественном месте А.В. Чижов исключён из рядов КПРФ», - говорится в заявлении обкома КПРФ.

Там также сказано:

«Запятнавший себя неблаговидными антиобщественными проступками, он продолжает их творить теперь уже в борьбе с городским и областным комитетами КПРФ, которые пресекают попытки проникновения в ряды КПРФ людей с подобной ему репутацией».

Депутат Андрей Чижов был сначала был исключен из КПРФ, а 8 февраля стало известно о его исключении и из фракции компартии в облсовете. В конце 2016 года в отношении Чижова было возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудников полиции. После конфликта в ночном клубе коммунист был задержан в нетрезвом состоянии, в ходе задержания он называл полицейских «фашистами».

В декабре 2016 года Чижов был исключен из КПРФ. Сейчас он ведет активную кампанию против Василия Иконникова вместе со своими единомышленниками, в частности, принимает участие в одиночных пикетах. Часть коммунистов обвиняют Иконникова в волюнтаризме и действиях, направленных на развал областной партийной организации. Тем не менее на последнем пленуме обкома КПРП большинство делегатов выразили ему свое доверие.