Потомский отпраздновал День иранской революции

icon 09/02/2017
icon 17:50
Потомский отпраздновал День иранской революции

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский принял участие в посольском приеме по случаю национального праздника Дня Революции Ирана. Прием провел посол исламской республики в РФ Мехди Санаи.

«В рамках беседы Вадима Потомского с  советником по экономическим вопросам, курирующим межрегиональные связи Али Заре Афифи, обсуждались вопросы сотрудничества провинций Ирана и Орловской области», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

В декабре 2016 года в Тегеране прошло заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству под руководством премьера Дмитрия Медведева. Был подписан итоговый протокол по торгово-экономическому сотрудничеству,  в который вошли предложения Орловской области.

В минувшем году в правительство Орловской области поступили две ноты из посольства Ирана, в которых несколько провинций республики выразили желание развивать торгово-экономическое сотрудничество с нашим регионом. В ноябре прошлого года в Орле побывала делегация иранцев. На ноябрьском совещании губернатор рассказал, что сегодня в России «выстроилась очередь за иранскими деньгами» и попросил подчиненных внимательнее отнестись к приему.