В Орле начдепартамента здравоохранения посетовал на неполную укомплектованность новых автомобилей «скорой помощи»

icon 06/02/2017
icon 11:16
В Орле начдепартамента здравоохранения посетовал на неполную укомплектованность новых автомобилей «скорой помощи»

Автор:

Не все новые автомобили «скорой помощи», который приобрела Орловская область, укомплектованы необходимым оборудованием, посетовал на аппаратном совещании губернатора 6 февраля начальник департамента здравоохранения Александр Лялюхин.

«В 2016 году была потребность - 116 автомобилей «скорой помощи». 24 из них получили. 9 уже находятся в работе. Однако не все они полностью укомплектованы необходимым оборудованием. На это требуется около 3,4млн руб. Для участковой службы также необходимы автомобили. Требуется более 4млн руб», - сказал Лялюхин.

Губернатор Вадим Потомский отметил, что для участковых врачей нужны автомобили отечественного производства – с высокой проходимостью. По его словам, вполне подойдут Нивы «Шевроле». «Понятно, что в одночасье мы все их сразу не купим, давайте посмотрим, что можно сделать», - добавил глава региона.

О том, что в регионе не хватает карет «скорой помощи», чиновники начали говорить еще в прошлом году. Сообщалось, что на тот период в работе были 216 автомобилей. В ноябре 2016 года правительство РФ выделило регионам в общей сложности 1 млрд рублей на покупку медмашин, таким образом, Орловская область смогла приобрести 5 автомобилей.