В Орле откроется выставка живых экзотических животных

icon 02/02/2017
icon 20:04
В Орле откроется выставка живых экзотических животных

Автор:

С 3 февраля в Орле откроется выставка живых экзотических  животных «Мир на ладошке». На выставке представлены самые маленькие животные нашей планеты.

Это карликовые обезьянки, ёжик, карликовая сова, черепаха, поссум, скинни, летучая собака, попугай, тропические лягушки, гекконы, а также некоторые представители фауны насекомых и членистоногих животных: жуки, палочники, богомолы, пауки-птицееды, скорпионы, сколопендры, сверчки, огромные улитки,  многоножки, фрин и другие, обитающие в Африке, Америке, Австралии и Азии. Всего около 70 видов. Некоторые из представленных насекомых действительно редкие и уникальные.

Выставка создана тульским биологом Владимиром Мельниковым, более 20 лет занимающимся изучением экзотической фауны тропиков.

Мероприятие адресовано широкому кругу людей - любителей животных,  желающих расширить свои познания в окружающем мире, а также специалистам в этой области и, кончено же, детям.

Выставка пройдет в Орловском краеведческом музее и будет работать ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника. Цена билета 150 и 200 руб.