Общежития орловских вузов посчитали одними из самых холодных в стране

icon 26/01/2017
icon 18:04
Важная новость
Общежития орловских вузов посчитали одними из самых холодных в стране

Автор:

В самых холодных общежитиях в ЦФО проживают студенты Орловского филиала РАНХиГС и Орловского аграрного университета им. Н.В. Парахина. Такие данные приводят активисты Фонда социальной помощи студентам «СтудФонд», которые провели мониторинг жилых и учебных помещений 260 вузов и ссузов в 70 регионах страны. Выяснилось, что проблемы с отоплением есть в 10% общежитий вузов и ссузов.

Лидером по количеству нарушений стал Центральный федеральный округ. В частности, проблемы с отоплением выявили в общежитии Орловского филиала Академии народного хозяйства и государственной службы. По словам студентов, в душевых температура не поднимается выше 20 градусов, а горячая вода есть далеко не всегда.

Студенты, проживающие в общежитии Орловского аграрного университета им. Н.В. Парахина, также жалуются на низкую температуру в душевых, которая редко поднимается выше 16 градусов.

Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина Нина Первых опровергла это заявление. Она пояснила, что с тепловым режимом и в учебных аудиториях, и в жилых комнатах всё в порядке, сообщает RT. 

На территории ЦФО схожие проблемы выявили в двух ярославских вузах и в одном рязанском. «По всем выявленным проблемам правозащитниками «СтудФонда» будут предприняты оперативные меры для того, чтобы добиться «потепления» в вузах и ссузах страны в максимально короткие сроки», - цитирует пресс-служба штаба «Молодой Гвардии».