Банковский колледж в Орле возьмет под свое крыло Академия госслужбы

icon 22/01/2017
icon 10:01
Важная новость
Банковский колледж в Орле возьмет под свое крыло Академия госслужбы

Автор:

Стала известна судьба банковского колледжа в Орле. Его возьмет под свою опеку Региональная академия госслужбы. Об этом сообщил в интервью «Первому областному каналу» директор орловского филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

- Было решение ЦентроБанка, что он все свои банковские школы ликвидирует. Путем реорганизации и присоединения. Орловскую банковскую школу мы планируем развивать. По моему мнению, студентов должно быть в три раза больше, - рассказал Павел Меркулов.

При этом выяснилась такая интересная деталь - дети, поступившие на бюджетное отделение в банковскую школу и хорошо там отучившись, смогут автоматом попасть на обучение в РАНХиГС. При этом вести некоторые предметы в банковской школе будут уже преподаватели академии.

Напомним, в мае прошло года в СМИ появилась информация о ликвидации в Орле банковской школы. Потом информация прояснилась – закрывается лишь бесплатный набор абитуриентов. По платному набору обучение будет продолжено. И вот теперь прояснилась дальнейшая судьба всей банковской школы.