В Орле закроют более полутора десятков устаревших котельных

icon 20/01/2017
icon 14:01
Важная новость
В Орле закроют более полутора десятков устаревших котельных

Автор:

В Орле продолжается процесс оптимизации зон теплоснабжения. В частности, намечается строительство новых современных котельных и вследствие этого закрытие более полутора десятка неэффективных, - сообщает «Городская газета». 

Также в соответствии с обновленной схемой теплоснабжения, рассчитанной до 2030 года, более эффективно будет распределена тепловая нагрузка между теплоисточниками. Планируется реконструкция Орловской ТЭЦ с продлением паркового ресурса, строительство новых и реконструкция существующих тепловых сетей для обеспечения возможности подключения перспективных потребителей.

В обновленной схеме расписаны существующие технические и технологические проблемы в системе теплоснабжения города. Это высокий расход топлива на производство энергии; изношенность оборудования; низкая насыщенность приборным учетом потребления топлива и отпуска тепловой энергии на котельных; несоблюдение температурных графиков, разрегулированность систем теплоснабжения; нарушение гидравлических режимов тепловых сетей и сопутствующие ему избыточное (потери от перетопов превышают 30%) или недостаточное отопление отдельных кварталов и зданий.