В Орле поменяют систему премирования директоров МУПов и главбухов

icon 19/01/2017
icon 13:20
В Орле поменяют систему премирования директоров МУПов и главбухов

Автор:

Положение об условиях оплаты труда руководителей, замов и главбухов МУПов обсудили на профильном комитете горсовета 19 января.

Напомним, ранее КСП неоднократно заявляло, что руководители МУПов получают премии, даже если предприятие работает неэффективно.

Новое положение учитывает очень много параметров, что позволит создать достаточно гибкий инструмент. Для доработки документа будет создана совместная рабочая группа из депутатов и сотрудников горадминистрации. Юристы уже озвучили ряд замечаний, в том числе по формулировкам терминов. Предполагается, что новое положение будет готово к первому чтению к февральской сессии.

- Нам нужно создавать предпосылки, чтобы муниципальный сектор экономики работал эффективно. Пока мы видели лишь две производственные программы в МУПах. А это и условие повышения зарплаты работникам. И другие позитивные моменты, -  отметил председатель профильного комитета Владимир Бутусов.

Документ очень сложный, так как помимо мотивации в нем предусмотрено и депримирование. Кстати, было озвучено и предложение, ставить план работы перед новым руководителем МУПа, которое находится в сложной ситуации. Прибыли такое предприятие не имеет. Но если руководитель вытягивает МУП из трясины-  его тоже нужно как то поощрять.