В Орле мужчине, забившему до смерти свою возлюбленную, продлили срок под стражей

icon 19/01/2017
icon 11:15
Важная новость
В Орле мужчине, забившему до смерти свою возлюбленную, продлили срок под стражей

Автор:

Советский районный суд Орла оставил под стражей Андрея Бочкова, который забил до смерти свою возлюбленную Яну Савчук, сообщает пресс-служба суда.

Суд учел, что мужчина ранее уже был судим за совершение тяжкого преступления, официально не работает, а также тяжесть нового предъявленного обвинения и продлил ему срок содержания под стражей еще на два месяца.

Мужчина обвиняется в том, что 17 ноября прошлого года он во дворе дома, где проживает его возлюбленная, нанес Яне Савчук «множественные удары обутыми ногами в область жизненно - важных органов – туловища и головы, причинив ей множественные телесные повреждения, повлекших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни». От полученных повреждений девушка скончалась на следующий день в больнице. Сам обвиняемый был признан вменяемым.

А сразу после убийства, 23 ноября, в сети появилась аудиозапись, сделанная за 40 минут до избиения девушки, на котором погибшая разговаривает с сотрудницами правоохранительных органов. В ходе диалога старший участковый УМВД России по городу Орлу майор полиции Наталья Башкатовова говорит: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте». После обнародования записи, Башкатова была уволена из органов внутренних дел. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».