В Орле после передачи в концессию баня на Октябрьской может стать оздоровительным центром

icon 18/01/2017
icon 10:17
Главная новость Важная новость
В Орле после передачи в концессию баня на Октябрьской может стать оздоровительным центром

Автор:

 

Баня №4 в Орле, что располагается на улице Октябрьской, может быть отдана в концессию, а после превратиться в оздоровительный комплекс. На профильном заседании горсовета рассматривался вопрос о включении в перечень данного объекта, в отношении которого будет возможно заключение концессионных соглашений.

Одним словом, этот объект уже приглянулся предпринимателю. В его задумках превратить убыточное предприятие в оздоровительный комплекс.

- Мы прорабатывали вопрос по всем трем баням. Однако остановились именно на этой. Очень привлекательная расположенность. Состояние объекта удручающее. Объект рушится, и насколько я пониманию, денег у города на ремонт нет. Баня реально может приносить доход, - объяснил свою точку зрения предприниматель.

По замыслу самого предпринимателя баня площадью почти 2000 кв.м не изменит своей направленности. К помывочной добавится химчистка и кафе.  Бизнесмен готов вложить в объект около 50 млн рублей, готов нести и социальную нагрузку. Отметим, что в настоящее время пенсионеры имеют возможность мыться в муниципальных банях четыре раза в неделю со скидкой. В настоящее время «Гражданпроект» на основании техпаспорта сделал технологическую карту.

Депутаты настойчиво попросили отложить рассмотрение данного вопроса на неделю, чтобы получить более ясную картину. Уже затем будет решаться вопрос о включении данного объекта в печень возможных объектов под концессию.

Важно отметить, что заключение договора концессии в отношении муниципальных бань в настоящее время невозможно. Помещения обременены правом аренды третьего лица ОАО «Орелтеплосервис», а также принадлежат на праве хозяйственного ведения МУП «БПХ».