Мусор с контейнерных площадок в Северном районе срочно вывезли

icon 18/01/2017
icon 08:42
Мусор с контейнерных площадок в Северном районе срочно вывезли

Автор:

На рабочем совещании глава администрации города Андрей Усиков поручил разобраться с проблемой вывоза мусора с контейнерных площадок на улицах Благининой Магистральной в Северном районе. Уже к вечеру подъезды к площадкам были расчищены, а мусорная свалка, скопившаяся у контейнерных площадок, ликвидирована – сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, на рабочем совещании обратили внимание на  контейнерные площадки, которые находятся не на территории, прилегающей к многоквартирным домам. Из городского бюджета были выделены средства на организацию контейнерных площадок в местах массового складирования мусора. Это было сделано с целью ликвидации постоянных стихийных свалок. На обслуживание таких площадок был заключен муниципальный контракт с ООО «Эко-Тек».

Выяснилось, что уже несколько дней с площадок на ул. Благининой и ул. Магистральной мусор не вывозится по причине снежных заносов — грузовики-мусоровозы не могут подъехать к контейнерам. Устранить проблему удалось после того, как включилось «ручное управление» городом.