Орловцы простились с земляком, погибшим в авиакатастрофе над Черным морем

icon 17/01/2017
icon 17:14
Орловцы простились с земляком, погибшим в авиакатастрофе над Черным морем

Автор:

17 января на Троицком кладбище прошли траурный митинг и церемония прощания с Аркадием Узловским, артистом Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Проводить в последний путь орловца, погибшего в авиакатастрофе над Черным морем, пришли сотни жителей города. К ним присоединились представители областной и городской власти. 

От имени Вадима Потомского замгубернатора Сергей Ступин выразил глубокие соболезнования семье погибшего орловца: «Аркадий прожил короткую, но очень яркую жизнь. Я уверен, что память о нем навсегда останется в сердцах всех, кто знал его и любил».

23-летнего Аркадия Узловского похоронили рядом с его прадедом — кадровым военным, ветераном Великой Отечественной войны Иваном Солдатовым.

Напомним, утром 25 декабря 2016 года военный самолет вылетел из сочинского аэропорта в Сирию. Артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии планировали дать концерт российских военнослужащих. В результате крушения погибли 92 человека.

Среди погибших оказались трое выпускников кафедры хорового дирижирования Орловского государственного института культуры Аркадий Узловский, Борис Сулейманов, Дмитрий Литвяков, а также выпускница кафедры хореографии Надежда Марченкова. Самым молодым из них был Аркадий Узловский.