Орловскому аграрному университету возобновили госаккредитацию

icon 17/01/2017
icon 15:01
Главная новость Важная новость
Орловскому аграрному университету возобновили госаккредитацию

Автор:

В соответствии с решением Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, с 28 декабря возобновлено действия государственной аккредитации образовательной деятельности, - сообщается на сайте вуза. 

Из опубликованных документов стало известно, что в ходе проверки минувшей осенью в деятельности вуза были выявлены серьезные нарушения, до устранения которых и была приостановлена аккредитация. А именно: в договорах на оказание платных услуг не было прописано, что будет со студентами, которые не освоили программу или были отчислены из вуза. Тем же, кто успешно прошел итоговую аттестацию, выдавали документ не предусмотренный Федеральным законом. В целом перечне документов в качестве нормативно-правового акта был указан образовательный стандарт. Не был прописан в договорах на платное образование и способ получения студентом компенсации при обнаруженных недостатках. Не был прописан и порядок расторжения договора о платном образовании, даже если студент вдруг обнаружил существенные отступления от условий подписанного договора.

Весь список нарушений довольно внушительный и занял 6 страниц. Не будем утомлять читателей «ОН» перечислением всех недостатков. Скажем лишь, что по итогам проверки вузу было выдано предписание. И судя по возобновлению аккредитации – все нарушения успешно устранены.