В отделении МРТ детской больницы начала работу система мониторинга пациента

icon 18/01/2017
icon 08:16
В отделении МРТ детской больницы начала работу система мониторинга пациента

Автор:

В пятницу в отделении МРТ прошло обучение анестезиологов-реаниматологов по работе с новым оборудованием — системой мониторинга пациента Invivo Expression, - сообщили в пресс-службе научно-клинического многопрофильного центра.

Оборудование поступило в клинику в конце прошлого года. Системы для мониторинга пациентов при МРТ позиционируются как надёжный, точный и простой в эксплуатации инструмент врача. Для пациента система повысит комфорт и безопасность.

— Система позволяет врачам-анестезиологам во время МРТ-исследования под наркозом контролировать ряд основных показателей жизнедеятельности пациентов: ЭКГ, дыхание, температуру, сатурацию, артериальное давление. Главным её преимуществом является то, что благодаря низкому магнитному взаимодействию она не мешает получению изображений при проведении МРТ-исследования, - рассказал врач-рентгенолог НКМЦ Михаил Дивисенко.

Система состоит из «док-станции» и переносного монитора, который работает посредством bluetooth. Док-станция всегда расположена в непосредственной близости от аппарата МРТ и пациента. Переносной монитор анестезиолог забирает с собой в пультовую, что даёт ему возможность контролировать все основные показатели жизнедеятельности пациента, не находясь в этот момент в самом процедурном кабинете.