104,6 млрд рублей составил объем отгруженных товаров, произведенных в Орловской области, за 11 Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 104,6 млрд рублей составил объем отгруженных товаров, произведенных в Орловской области, за 11 ">

На Орловщине растет объем отгруженных товаров

icon 16/01/2017
icon 23:01
На Орловщине растет объем отгруженных товаров

Автор:

104,6 млрд рублей составил объем отгруженных товаров, произведенных в Орловской области, за 11 месяцев 2016 года, - сообщили сегодня на аппаратном совещании в облправительстве.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года рост составил 107,7%. Положительное значение темпа роста объема отгруженных товаров, даже с учетом роста цен, свидетельствует о наличии относительно стабильного спроса на продукцию орловских предприятий.

В ходе совещания также было отмечено, что в производстве машин и оборудования индекс промышленного производства вырос с 71,8 до 90,4%, в металлургическом производстве - с 67,3 до 89,2%, в производстве транспортных средств и оборудования с 54 до 85,4%. Лидером роста выступает «производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования»: здесь индекс промышленного производства составил 126,1%. Впрочем, такие позитивные цифры показали всего 4 предприятия.

Размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы в промышленности в текущем году составил 22,8 тыс. рублей. Практически на всех крупных промышленных предприятиях уровень заработной платы выше 25 тыс. рублей. В этом году намечена реализация нескольких крупных инвестиционных проектов в промышленной сфере, в частности, будет запущена вторая очередь цеха на заводе «Ливгидромаш», и соответственно, закуплено новое оборудование, а также введен в эксплуатацию новый цех на заводе «Керама-Марацци».