Убойный пункт в Должанском районе оштрафовали на 20 000 рублей

icon 16/01/2017
icon 09:32
Убойный пункт в Должанском районе оштрафовали на 20 000 рублей

Автор:

В ходе внеплановой проверки сотрудники Россельхознадзора выявили множество нарушений на убойном пункте в Должанском районе, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, там не была определена периодичность проведения уборки, дезинфекции, дератизации и обратботки помещений от насекомых. Не было графика чистки производственных помещений, мойки и дезинфекции оборудования и инвентаря. Также не было надлежащего контроля дезинфекции рук работников и спецодежды. В ветеринарных сопроводительных документах на животных (свиней), поступивших для убоя, не указаны последние сроки применения антибиотиков, гормональных, стимулирующих и других лекарственных препаратов, а также сроки предубойной выдержки в хозяйстве. Для мойки и дезинфекции мелкого инвентаря отсутствуют ванны с дезраствором.

По решению арбитражного суда индивидуальный предприниматель, владелец убойного пункта, была оштрафована на 20 000 рублей. В ходе повторной проверки выяснилось, что предписание, выданное для устранения выявленных нарушений, исполнено.