Орёл вошёл в федеральную программу благоустройства дворов

icon 13/12/2016
icon 18:27
Орёл вошёл в федеральную программу благоустройства дворов

Автор:

В Государственной Думе прошли парламентские слушания по теме благоустройства придомовых территорий. В целом по стране на эти цели в бюджете заложено 20 миллиардов рублей, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Финансирование соответствующей программы выросло с 5 миллиардов до 20 миллиардов рублей. Выделение дополнительных средств на благоустройство дворов стало возможным благодаря инициативе депутатов фракции партии "Единая Россия" в Госдуме.

"Наш двор" станет одним из четырёх партийных проектов "Единой России", которые стартуют в 2017 году. Также начнётся реализация проектов «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Парки малых городов».

- Благоустройство дворовых территорий входит в число вопросов, с которыми жители обращаются в общественную приёмную "Единой России", к депутатам областного и городского Советов, - рассказал секретарь реготделения партии "Единая Россия" Леонид Музалевский. - По инициативе фракции «Единая Россия» в Госдуме на благоустройство дворов будут выделены серьёзные средства. И наша задача - совместно с горожанами составить "дорожную карту" проекта, с их помощью определить объекты, в первую очередь нуждающиеся в ремонте. Кроме того, хочу особо подчеркнуть, что для контроля за реализацией проекта будут созданы общественные наблюдательные советы. Под контролем будут проводиться и конкурсы по определению компаний-подрядчиков, которые займутся непосредственной работой по благоустройству дворов.