В Орле презентуют книгу о войне с рассказами, записанными на диктофон

icon 14/12/2016
icon 02:36
В Орле презентуют книгу о войне с рассказами, записанными на диктофон

Автор:

В Орловском краеведческом музее состоится состоится презентация  книги «Оккупация  глазами переживших. Историческое исследование 1917-2015» полковника Александра Фролова.

В книге автором представлены читателю малоизвестные страницы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., документы из рассекреченных архивов. Особой ценностью являются воспоминания соотечественников, переживших оккупацию на Орловщине, рассказанные автору в 90-х годах XX века и записанные им на диктофон. В книге представлены фотографии и фотодокументы из личного архива автора, а также материалы из свободного доступа.

Презентация состоится 15 декабря в 15.00 часов. 

Александр Фролов родился 21 июня 1950 г. селе Подмаслово Залегощенского района Орловской области. Командовал взводом, ротой, бата­льоном. В 1982 г. окончил Академию бронетанковых во­йск. Служил на различных командных должностях. Пре­подавал на военной кафедре университета; в Высшем во­енном танково-артиллерийском училище; был военным советником в Алжире. В настоящее время полковник за­паса, занимается творческой работой, патриотическим воспитанием молодежи.